Untuk menentukan harga penjualan di hitng dari haraga pokok prouksi dibagi per unt produksi lalu di tambah keuntungan yang diharapkan. Selain menentukan harga juga harus membuat angaran-anggaran untuk membeli bahan baku yang di keluarkan setiap perioenya. Terlebih lagi jika mempunyai tenaga kerja untuk melancarkan usaha yang dibuat berarti ada biaya tambahan yang harus di keluarkan. Dalam usaha harus cermat untuk membuat anggaran-anggaran per bulannya.